Уральские студенты разработали рекомендации по повышению инвестпривлекательности Свердловской области

Москва. 17 февраля. ИНТЕРФАКС – Межвузовская научно-практическая конференция состоялась в Уральском государственном экономическом университете (УрГЭУ), сообщает пресс-служба вуза.

В рамках мероприятия студенты УрГЭУ обсудили с коллегами из Башкирского аграрного университета инвестиционную привлекательность региональных промышленных и агропромышленных комплексов.

Отмечается, что за время подготовки к конференции студенты УрГЭУ рассмотрели основные экономические проблемы уральского региона, подготовили статистические данные и выработали собственные рекомендации по повышению инвестпривлекательности Свердловской области.

"Для того, чтобы в регион пришли инвесторы, нужна стабилизация политической и социально-экономической ситуации в стране, ослабление контроля за предпринимательской деятельностью, улучшение инвестиционного климата (...) и развитие межрегиональных коопераций", - говорится в сообщении.

Кроме того, ученые Башкирии поделились опытом привлечения инвестиций с уральскими коллегами. По итогам конференции участники пришли к выводу, что Башкирия и Свердловская область имеют много общего, поэтому необходимо перенимать друг у друга положительные практики.