Российские курсанты станут участниками международной регаты учебных парусников на Дальнем Востоке

Фото пресс-службы Дальрыбвтуза

Москва. 20 июня. ИНТЕРФАКС – Дальневосточная регата учебных парусов стартует в южнокорейском порту Йосу 27 августа, в регате примет участие фрегат "Паллада" Дальневосточного государственного рыбохозяйственного университета, сообщает пресс-служба вуза.

"Одна из главных задач, которую ставят перед собой организаторы - интернациональное и патриотическое воспитание молодёжи вне зависимости от национальности, религии, пола и социальных условий", - говорится в сообщении.

Отмечается, что международная гонка стартует в Йосу 27 августа и завершится 1 сентября во Владивостоке. Среди участников также российский фрегат "Надежда" (учебное судно Морского государственного университета им. Г.И.Невельского), парусники Южной Кореи, Японии, Индонезии. Приглашены также военные учебные парусники из Китая и Вьетнама.

По окончанию гонки во Владивостоке с 1 по 14 сентября пройдет ряд мероприятий: детско-юношеская регата, дневная гонка парусников в Амурском заливе, парад Парусов и другие.

Гонка пройдет под патронатом президента РФ в рамках пятилетней программы проведения международных регат учебных парусников 2018-2022 годов на Дальнем Востоке, Черном море и Балтике. Программа разработана Ассоциацией учебных парусников России, ПАО "Совкомфлот" и Sail Training International, утверждена министерством транспорта РФ.

Следующая регата в Азиатско-Тихоокеанском регионе, согласно утверждённой программе, будет проведена в 2020 году и далее будет проходить раз в два-три года.

Горячие темы: