ДВФУ расширяет сотрудничество с вузами КНДР

Москва. 19 июня. ИНТЕРФАКС - Ректор Дальневосточного федерального университета (ДВФУ, Владивосток) Никита Анисимов провел встречу с делегацией Центрального комитета Трудовой партии КНДР, сообщает пресс-служба вуза.

"Стороны обсудили расширение партнерских связей в области науки и образования и роль гуманитарного сотрудничества в развитии международных отношений", - говорится в сообщении.

По словам главы делегации международного отдела Центрального комитета Трудовой партии КНДР Ан Хен Мина, руководство Северной Кореи объявило образование и науку приоритетными областями для государства.

"Подготовка кадров и развитие связей с российскими вузами приобретают особое значение при реализации нового стратегического курса страны на комплексное развитие народного хозяйства", - приводятся в сообщении слова А.Мина.

В свою очередь ректор ДВФУ Н.Анисимов выразил готовность развивать сотрудничество с северокорейскими университетами.

"Мы готовы активно сотрудничать с северокорейскими университетами в области науки и образования, недавно достигли договоренностей с ректором Политехнического университета имени Ким Чхэка. Также будем рады принимать больше студентов из КНДР — они хорошо учатся и нередко оканчивают наш вуз с красными дипломами", - цитирует пресс-служба слова ректора ДВФУ.

Горячие темы: