Школьники сдали ЕГЭ по истории и химии на уровне прошлого года – Рособрнадзор

Москва. 15 июня. ИНТЕРФАКС - Рособрнадзор подвел предварительные итоги единых государственных экзаменов (ЕГЭ) по истории и химии, участники написали их не хуже, чем в прошлом году, сообщает пресс-служба ведомства.

"Средние тестовые баллы по обоим предметам отличаются от прошлогодних на сотые доли процента", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс" в пятницу.

ЕГЭ по химии и истории состоялись 4 июня. Историю писали 112 тыс. человек, химию - 84,5 тыс. Число участников экзаменов, не преодолевших минимальные границы, осталось на уровне прошлого года (9% по истории и 15% по химии). Высокий тестовый балл по истории получил каждый третий участник, 206 человек набрали по этому экзамену 100 баллов. ЕГЭ по химии с результатом в диапазоне 61-100 тестовых баллов получили более 40% школьников и выпускников прошлых лет, что также соответствует данным прошлого года, добавили в Рособрнадзоре.

В России продолжается основная волна ЕГЭ, все традиционно массовые экзамены, в том числе математика, русский язык и обществознание, завершились без технологических сбоев и утечек заданий в сеть интернет, подчеркивали организаторы. Школьникам еще предстоит написать в понедельник письменный экзамен по иностранным языкам и биологии, а в среду - ЕГЭ по литературе и физике.

Далее с 22 июня по 2 июля расписанием ЕГЭ предусмотрены резервные дни сдачи.

Фото на главной: пресс-служба Рособрнадзора

Горячие темы: