"Вышка" будет разрабатывать образовательные программы с университетами Индонезии

Москва. 27 июля. ИНТЕРФАКС — НИУ ВШЭ (Москва) будет сотрудничать с четырьмя ведущими образовательными учреждениями Индонезии, соответствующие договоренности были достигнуты во время визита проректора вуза Виктории Пановой в страну, сообщает пресс-служба вуза.

"По итогам Высшая школа экономики и Университет Индонезии — ведущий вуз страны и Азиатско-Тихоокеанского региона — договорились о расширении партнерства с кампусами ВШЭ в Москве, Перми и Нижнем Новгороде, о поддержке изучения русского языка в Индонезии, а также о сотрудничестве по разработке совместных образовательных программ и курсов", - говорится в сообщении.

Также студенты "Вышки" смогут получить от Университета Индонезии гранты для участия в программах мобильности.

Кроме того, ВШЭ будет сотрудничать с Бандунгским технологическим институтом и Университетом национальной устойчивости (Леманнас) в разработке совместных образовательных курсов и развитии программ мобильности студентов и преподавателей.

Помимо этого, Панова посетила международную среднюю школу имени Махатмы Ганди, с которой договорилась о поддержке русского языка и продвижении образовательных программ НИУ ВШЭ.

 

Читайте "Интерфакс-Образование" в "ВКонтакте"

Горячие темы: