Свердловским студентам-медикам и выпускникам медколледжей будут доплачивать за работу в глубинке

Екатеринбург. 14 июля. ИНТЕРФАКС - Студенты-медики и выпускники медколледжей смогут получать по 1,5 млн рублей, если вернутся работать в свердловскую глубинку, сообщил губернатор региона Евгений Куйвашев.

"В последние годы мы активно строим больницы и ФАПы в отдаленных территориях. Но остро встала другая проблема - кто будет там работать. Сегодня я утвердил документ, который, надеюсь, будет интересен молодым медикам. Теперь студенты-медики и выпускники медколледжей смогут получать по 1,5 млн рублей, если вернутся работать в родные поселки и деревни", - написал он в своем телеграм-канале.

По его словам, раньше такие выплаты по программе "Земский доктор" и "Земский фельдшер" были предусмотрены только для медиков, которые переезжали в другой муниципалитет.

"Мне кажется, это хорошая помощь для любого начинающего специалиста", - добавил глава региона.

 

Читайте "Интерфакс-Образование" в "ВКонтакте"