Жалоб на нарушения за первую неделю ЕГЭ не поступало - детский омбудсмен Подмосковья

Красногорск. 1 июня. ИНТЕРФАКС - Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова в период проведения основного этапа ЕГЭ в Подмосковье держит на особом контроле организацию экзаменов для детей с инвалидностью, сообщили в пресс-службе омбудсмена.

"Пока что жалоб на нарушения в ходе экзаменов не поступало. В зоне нашего особого внимания дети-инвалиды и дети, находящиеся в период экзаменов под стражей, в местах лишения свободы", - приводятся в сообщении слова К.Мишоновой.

Она отметила, что в этом году из почти 37 тыс. выпускников, которые сдают ЕГЭ на территории Московской области, 356 человек - дети с ограниченными возможностями здоровья, 59 - обучающиеся в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы.

По ее словам, специально для этих категорий детей созданы 59 пунктов проведения государственного выпускного экзамена, в их числе 30 - по медицинским показаниям на дому, четыре - на базе образовательных организаций УФСИН.

Желающие могут сдать и ЕГЭ: из 274 пунктов проведения экзамена 11 пунктов открыты на дому, один - на базе образовательной организации УФСИН, уточняется в сообщении.

 

Горячие темы: