Правительство РФ выделит 3,1 млрд руб. для компенсации части расходов инвесторов, поддержавших университетские стартапы
Москва. 5 июля. ИНТЕРФАКС - Правительство РФ приняло постановление, согласно которому инвесторы, вложившие средства в университетские технологические стартапы, смогут компенсировать до половины своих затрат за счёт федеральных субсидий, говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства во вторник.
"Первыми получателями субсидии станут участники 145 лучших проектов, которые пройдут независимую экспертизу. Всего в федеральном бюджете 2022-2024 годов на это предусмотрено более 3,1 млрд рублей", - говорится в сообщении.
В нем уточняется, что речь идёт о компенсациях затрат на проекты, основанные на разработках студентов, преподавателей или научных работников вузов.
В сообщении отмечается, что программа возмещения инвестиций - часть федерального проекта "Платформа университетского технологического предпринимательства". Он разработан для реализации одной из 42 стратегических инициатив правительства, направленных на повышение качества жизни граждан и обеспечение устойчивости экономики.
Читайте "Интерфакс-Образование" в "ВКонтакте"