BIOCAD будет обучать студентов на магистерской программе по биомедицине и биоинженерии СПХФУ

Москва. 1 июня. ИНТЕРФАКС – Новая магистерская программа "Биоинженерия и биомедицина" открывается на базе Санкт-Петербургского химико-фармацевтического университета (СПХФУ) под патронажем биотехнологической компании BIOCAD.

"Студенты получат знания о современных биотехнологических методах, об особенностях поиска и разработки препаратов на основе моноклональных антител и о препаратах для генной терапии, о возрастающей роли информатики в процессе разработки и многом другом", - сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что первый набор составит 15 человек. Программа предполагает подготовку исследователей и практиков, способных осваивать и развивать новейшие технологии разработки и производства таргетных высокоэффективных биотехнологических лекарственных средств различной природы.

Возглавит новую магистерскую программу директор департамента перспективных исследований BIOCAD Александр Карабельский.

По его словам, на сегодняшний день подготовка кадров для фармацевтической отрасли требует глубокого понимания реальных проблем процесса создания инновационных наукоемких лекарств.

"Наша программа дает возможность студентам не только получить знания о последних открытиях и текущих исследованиях в данной области знаний, но и включаться в реальные исследовательские проекты уже с началом занятий в сентябре. Кроме того, в сам BIOCAD остро требуются специалисты подобного профиля", - приводятся в сообщении слова А.Карабельского.

BIOCAD - российская биотехнологическая компания, продуктовую линейку которой составляют препараты, предназначенные для лечения заболеваний в области онкологии/гематологии, гинекологии, неврологии и инфекционных заболеваний. Офисы и представительства компании расположены в США, Бразилии, Китае, Индии и других странах. Компания объединяет научно-исследовательские центры мирового уровня, современное фармацевтическое и биотехнологическое производство, доклинические и клинические исследования, соответствующие международным стандартам.