"Алмаз-Антей" и Дальневосточный федеральный университет договорились об индустриальном партнерстве

Москва. 25 мая. ИНТЕРФАКС - Концерн ВКО "Алмаз-Антей" и Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ, Владивосток) будут развивать сотрудничество в рамках реализации проекта "Технопарк Русский" в Приморье, сообщает пресс-служба концерна.

"Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018) заместитель генерального директора концерна ВКО "Алмаз-Антей" по производственно-технологической политике Александр Ведров и проректор по развитию ДВФУ Дмитрий Земцов", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" в пятницу.

По информации пресс-службы, соглашение предусматривает развитие индустриального партнерства концерна ВКО "Алмаз-Антей" и ДВФУ в сфере высокотехнологичных проектов технопарка на острове Русский.

В сообщении отмечается, что ДВФУ - один из крупнейших вузов на Дальнем Востоке России, академический форпост России в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Технопарк "Русский" - совместный проект ДВФУ, Фонда "Сколково" и более 25 партнёрских организаций. Открытие технопарка прошло в сентябре 2017 года на III Восточном экономическом форуме. Ключевые направления работы технопарка - решение проблем загрязнения Мирового океана, кибербезопасность и освоение космического пространства.