Международная молодежная конференция i-Customs открывается в Санкт-Петербурге

Москва. 24 мая. ИНТЕРФАКС – Пятая международная молодежная конференция i-Customs: "Международный бизнес и таможенное регулирование" пройдет 24-26 мая в Санкт-Петербургском национальном исследовательском университете информационных технологий, механики и оптики (ИТМО), сообщает пресс-служба вуза.

"i-Customs Conference - международная конференция для молодых ученых из разных стран, изучающих мировую торговлю, таможенный бизнес и международные экономические отношения. Конференция посвящена цифровым технологиям для развития взаимодействия на глобальном рынке", - говорится в сообщении.

На конференции студенты и молодые специалисты поделятся опытом своих стран и предложат пути усовершенствования механизмов мировой торговли. Среди участников конференции представители Италии, Польши, Китая, Белоруссии, Казахстана, Палестины, Филиппин, Ганы, Украины и разных городов России. В этом году форум также стал частью молодежной программы Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

"У этого события нет аналогов в мире. i-Customs - единственная конференция, проводимая по стандарту профессиональной подготовки PICARD: это концепция академических исследований в сфере ВЭД, признанный профстандарт по всему миру. Работы участников оценивают специалисты из индустрии - бизнесмены, члены Европарламента, руководство Всемирной таможенной организации - поэтому все решения, которые будут предложены на конференции, смело могут применяться на практике", - приводятся в сообщении слова председателя оргкомитета конференции Андрея Николаева.

По его словам, в конце форума будет подготовлен специальный меморандум для членов ВТО с предложениями участников конференции. А авторы пяти лучших выступлений получат приглашение на международную конференцию PICARD, которую проведет ВТО в октябре в Турции, где они выступят на одной сцене с лидерами отрасли.

Горячие темы: