Занятия в Уральском федеральном университете начнутся очно

© vadimphoto1@gmail.com/Depositphotos.com

Екатеринбург. 24 января. ИНТЕРФАКС - Студенты Уральского федерального университета (УрФУ, Екатеринбург) начнут весенний семестр 14 февраля в традиционном, очном формате, сообщает пресс-служба вуза в понедельник со ссылкой на соответствующий приказ.

"Весенний семестр в условиях ковидной неопределенности начнется с 14 февраля очно. Для лекций в расписании будут выделены отдельные дни. Госэкзамены и защиты дипломов - также очно", - говорится в сообщении.

По возможности занятия в вузе будут проводить в гибридном формате, физкультура будет проходить очно, преимущественно на улице, уточняют в УрФУ. Иностранным студентам, которые не могут приехать на учебу в Екатеринбург, организуют дистанционное обучение и отдельное расписание.

Кроме того, пресс-служба вуза сообщает, что 25 января в университете в гибридном формате отметят День российского студенчества.

"Днем в учебных зданиях студенты получат праздничные сувениры и попробуют горячую медовуху, а всем Татьянам при входе в университет подарят цветы", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в 2021 году Уральский федеральный университет (УрФУ, Екатеринбург) принял решение о дистанте до конца календарного года. Очный формат предполагали лабораторные и исследовательские работы, которые требуют специального оборудования.

 

Читайте "Интерфакс-Образование" в "Facebook""ВКонтакте""Яндекс.Дзен" и "Twitter"