ЕГЭ в этом году будут сдавать свыше 700 тысяч человек – Рособрнадзор

Москва. 21 мая. ИНТЕРФАКС - Более 700 тысяч человек будут сдавать единый государственный экзамен (ЕГЭ) в 2018 году, сообщила заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Наталия Наумова.

"Первые экзамены начнутся уже в конце мая. Более 700 тысяч выпускников 2018 года и выпускников предыдущих лет приступят к сдаче единого государственного экзамена", - сказала Н.Наумова на заседании Совета по правам человека при президенте РФ, посвященном вопросам образования.

По ее словам, в этом году около 50 тысяч общественных наблюдателей будут присутствовать и наблюдать за процедурой проведения экзамена.

Замглавы Рособрнадзора сообщила, что в этом году 6,4 тысячи одиннадцатиклассников с ограниченными возможностям будут сдавать экзамен в форме ЕГЭ вместе со сверстниками. Для них созданы все необходимые условия, добавила Н.Наумова.

"Это только одиннадцатиклассники, среди девятиклассников таких детей около 20 тысяч", - сказала она.

В прошлом году планировалось, что ЕГЭ будут сдавать 703 тысячи человек, то есть общее число сдающих в 2018 году не изменилось.

Горячие темы: