Число выпускников-медалистов в московских школах выросло в 2,5 раза за 8 лет

Москва. 18 августа. ИНТЕРФАКС - Медали за "За особые успехи в обучении" получили почти 9 тыс. столичных выпускников, за восемь лет число выпускников-медалистов выросло в 2,5 раза, сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"В Москве уже восемь лет вручают медали "За особые успехи в обучении". За это время число их обладателей выросло более чем в 2,5 раза, в этом году их получили почти 9 тысяч человек. По сравнению с прошлым годом медалистов стало больше на 1,4 тысячи человек", - сообщила Ракова журналистам в среду.

Медалистом по итогам года стал каждый восьмой 11-классник. Московской медалью "За особые успехи в обучении" награждают выпускников столичных школ, если они соответствуют хотя бы одному из критериев: победа или призовое место на Всероссийской олимпиаде школьников; максимальное количество баллов на ЕГЭ по одному из предметов; итоговые отметки "отлично" по всем предметам и не менее 220 баллов по трем предметам на ЕГЭ.

Как отметила заммэра, "получить эту медаль сложнее, чем федеральную, и это показывает значительный рост качества образования московских выпускников". "Мы наблюдаем положительную динамику результатов ЕГЭ и олимпиад среди наших учеников", - подчеркнула она.

 

Читайте "Интерфакс-Образование" в "Facebook""ВКонтакте""Яндекс.Дзен" и "Twitter"