УрФУ вновь отменил госэкзамены большинства направлений

Екатеринбург. 2 апреля. ИНТЕРФАКС - Государственные экзамены в 2021 году в Уральском федеральном университете (УрФУ, Екатеринбург) будут сдавать только по нескольким направлениям, как и годом ранее, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе вуза.

"В 2021 году государственную итоговую аттестацию в Уральском федеральном университете предстоит пройти выпускникам лишь нескольких направлений подготовки преимущественно инженерного профиля", - отметил собеседник агентства.

По его словам, решение об отмене государственных экзаменов было принято еще в прошлом учебном году из-за пандемии коронавируса, из-за чего и в 2021 году по большинству направлений выпускникам сдавать экзамены не придется.

"Решения о проведении госэкзаменов принимаются отдельно по каждой образовательной программе и утверждаются учеными советами институтов", - пояснили в пресс-службе УрФУ, отметив, что в этом году планируется выпустить порядка 6 тыс. студентов.

Годом ранее сообщалось о том, что госэкзамены в УрФУ проведут только по 15 из 391 направлений. Тогда для студентов, чьи госэкзамены были отменены, основной осталась выпускная квалификационная (дипломная) работа, защита которой проводилась в онлайн-режиме.

Читайте "Интерфакс-Образование" в "Facebook""ВКонтакте""Яндекс.Дзен" и "Twitter"