Нетология вместе с ВШЭ и РАНХиГС запускает две онлайн-магистратуры

Москва. 10 марта. ИНТЕРФАКС – Образовательная компания "Нетология" запускает две онлайн-магистратуры совместно с Высшей школой экономики (ВШЭ, Москва) и ИБДА РАНХиГС (Москва), сообщает пресс-служба компании.

"Программа ВШЭ нацелена на подготовку сильных Product-менеджеров - командных игроков в крупных корпорациях. Основной фокус программы РАНХиГС сделан на комплекс знаний, необходимых предпринимателям для самостоятельного запуска цифровых проектов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что программы стартуют в сентябре. На каждую из них планируется привлечь от 70 абитуриентов. При этом компания ожидает, что к 2025 году на программах будет обучаться около 3 тыс. человек.

Программа обучения предполагает большую практическую часть: все теоретические знания сразу же будут отрабатываться на бизнес-задачах реальных компаний. По мере обучения каждый выпускник создает портфолио собственных проектов, проходит стажировки в компаниях-партнерах, либо запускает собственный стартап.

Так, совместная программа с Высшей школой бизнеса ВШЭ "Управление цифровым продуктом" ориентирована на подготовку кадров для удовлетворения бизнес-запросов корпораций и IT-компаний. Студенты смогут освоить сразу три профессии: product-менеджер, продуктовый аналитик и технологический предприниматель.

Программа "Цифровое предпринимательство" с ИБДА РАНХиГС  рассчитана на предпринимателей, которые хотят запустить свой технологичный бизнес или руководить проектами цифровой трансформации. Она включает такие дисциплины, как цифровой и нейромаркетинг, управление продажами, риск-менеджмент и стратегический маркетинг, поведенческая экономика, основы бизнес-анализа и моделирования.

Выпускники обеих программ получат магистерскую степень и диплом государственного образца. Отбор и зачисление проводится на конкурсной основе.

"В этом году Нетология впервые выходит на рынок высшего образования. За 10 лет мы накопили огромную экспертизу в части создания и подачи учебного материала в дистанционном формате. Совместными усилиями с вузами мы запускаем качественно новый продукт, чтобы сделать высшее образование в сфере IT более доступным, современным и технологичным", приводятся в сообщении слова руководителя направления "Высшее образование" в Нетологии Ольги Сохневой.

Читайте "Интерфакс-Образование" в "Facebook""ВКонтакте""Яндекс.Дзен" и "Twitter"