Онлайн-магистратуру по развитию умных городов запустят в УрФУ

Екатеринбург. 4 марта. ИНТЕРФАКС - Институт экономики и управления Уральского федерального университета (УрФУ, Екатеринбург) в 2021 году запустит онлайн-магистратуру "Умный регион: устойчивое развитие в цифровой экономике", сообщает пресс-служба вуза.

"Весь процесс взаимодействия со студентами будет организован с помощью цифровых сервисов. Это удобно для специалистов из других городов, желающих обучаться в магистратуре в полноценном формате, но без отрыва от работы", - приводятся в сообщении слова руководителя образовательной программы, директора института Дмитрия Толмачева.

Программа ориентирована на создание идей и проектов в сфере управления развитием территорий. Выпускники смогут разработать собственную стратегию развития умного региона, а также научатся определять модели развития региона на основе лучших зарубежных практик.

По словам Толмачева, онлайн-формат позволит привлечь к программе ведущих экспертов и специалистов в соответствии с запросами бизнеса. Программа также может быть интересна для русскоязычных студентов из других регионов и стран.

Читайте "Интерфакс-Образование" в "Facebook""ВКонтакте""Яндекс.Дзен" и "Twitter"