УрФУ сохранил занятия физкультурой во время дистанта

Екатеринбург. 8 февраля. ИНТЕРФАКС - Студенты Уральского федерального университета (УрФУ, Екатеринбург) занимались физкультурой во время дистанта на фоне коронавируса на улице, сообщил проректор по развитию образовательной деятельности вуза Андрей Созыкин.

"Во время дистанта большая часть занятий физкультурой была сохранена. Кроме того, у нас была такая форма как онлайн-курс, и она, возможно, в дальнейшем тоже останется", - сказал Созыкин во время пресс-конференции, организованной пресс-центром "Интерфакса" в Екатеринбурге.

Однако, отметил он, данный онлайн-курс физкультуры рассчитан на один семестр и включает в себя в основном теоретическую часть дисциплины.

Созыкин констатировал, что коронавирус и дистанционное обучение внесли коррективы в подготовку к спортивным соревнованиям.

"Пришлось перестроить проведение многих занятий секций, подготовки соревнований так, чтобы выполнять все санитарные нормы, но все это было сделано. (...) А подготовка ко всем спортивным мероприятиям, конечно же, ведется в первую очередь к Универсиаде ", - сказал он, добавив, что физкультура для студентов будет проводиться только на улице и в следующем семестре.

Как сообщалось, многие уральские университеты с начала 2020-2021 учебного года вывели студентов на традиционное обучение, но в октябре 2020 года власти Свердловской области рекомендовали вузам максимально перевести обучение в дистанционный режим. В начале 2021 года УрФУ заявил о готовности вывести студентов в смешанном режиме с февраля - после окончания сессии и каникул.

Читайте "Интерфакс-Образование" в "Facebook""ВКонтакте""Яндекс.Дзен" и "Twitter"