Порядка 30 млн рублей направлено на гранты студентам и профессорам РМОУ

Сочи. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Российский международный олимпийский университет (РМОУ) и Благотворительный фонд Владимира Потанина открыли прием заявок на получение грантов конкурса "Олимпийские стипендии", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе РМОУ.

Собеседник отметил, что конкурс проводится в двух номинациях: стипендии для обучения по англоязычной версии программы "Мастер спортивного администрирования" (МСА) и гранты для приглашенных профессоров на предстоящий учебный год.

"Общий грантовый фонд конкурса составляет 30 миллионов рублей", - подчеркнул представитель пресс-службы.

По его словам, конкурс "Олимпийские стипендии" помогает РМОУ сотрудничать с уникальным преподавательским составом, а также дает по-настоящему мотивированным молодым людям возможность исполнить их мечту о качественном образовании.

"По итогам прошлогоднего конкурса гранты получили 20 стипендиатов из 15 стран мира и 12 профессоров из 8 стран мира. Среди них такие авторитетные преподаватели как: профессор Парижского университета Сорбонна Владимир Андрефф, советник министра спорта Франции, Бенуа Сеген из Университета Оттавы, профессор, директор института спортивного бизнеса университета Лафборо (Великобритания) Джеймс Скиннер, и другие", - рассказал представитель пресс-службы.

Он также добавил, что по вопросам подачи документов на получение олимпийских стипендий необходимо обращаться в приемную комиссию РМОУ.

Благотворительный фонд В.Потанина проводит конкурс "Олимпийские стипендии" с 2013 года.