Проректор РАНХиГС вошел в состав Международного совета директоров AACSB

Москва. 12 марта. ИНТЕРФАКС - Проректор РАНХиГС, директор Института бизнеса и делового администрирования (ИБДА) РАНХиГС Сергей Мясоедов утвержден в совет директоров AACSB International (Ассоциация по развитию университетских школ бизнеса) на три года.

"Решение было принято председателями правления AACSB International на основании вклада С.Мясоедова в развитие бизнес-образования в России и в международное сотрудничество", - сообщила пресс-служба РАНХиГС.

Отмечается, что в состав Международного совета директоров AACSB International также входят представители десятка ведущих бизнес-школ США, Сингапура, Лозанны и других стран.

"Для меня избрание в Международный совет директоров AACSB International – это не только почетная и серьезная веха в профессиональной и экспертной карьере. В значительно большей мере это признание растущей роли образования в сфере бизнеса и управления в нашей стране. Это признание успехов и достижений блестящей команды преподавателей-практиков и сотрудников ведущей российской бизнес школы – ИБДА РАНХиГС, которая уже 30 лет является лидером российского бизнес-образования, примером успешного сотрудничества с деловым сообществом России и мира", - цитирует пресс-служба слова С. Мясоедова.

AACSB International – крупнейшая в мире ассоциация школ бизнеса. Она существует с начала прошлого века и насчитывает около 2 тысяч членов. Среди главных задач ассоциации – стимулирование взаимодействия между передовыми бизнес-школами мира, ускорение инновации и повышение качества программ управленческого образования.