РосНОУ и Университет Санскрити будут сотрудничать в области IT, менеджмента и коммерции

Фото предоставлено пресс-службой РосНОУ

Москва. 16 июля. ИНТЕРФАКС – Российский новый университет (РосНОУ) и Университет Санскрити (Индия) в режиме онлайн-подписали меморандум об усилении сотрудничества в сфере науки и образования, сообщает пресс-служба РосНОУ.

Свои подписи под документом поставили ректор РосНОУ Владимир Зернов и ректор Университета Санскрити Сачин Гупта. Меморандум свидетельствует о взаимной заинтересованности в развитии образовательных, культурных и научных программ и мероприятий.

"Инициатором подписания соглашения выступил Университет Санскрити, предложив РосНОУ сотрудничество в области IT, коммуникации, менеджмента и коммерции", - говорится в сообщении.

Отмечается, что вузы будут сотрудничать  культурной и научно-исследовательской деятельности, разрабатывать новые студенческие и аспирантские образовательные программы, обмениваться студентами и преподавателями, а также вести совместные научно-исследовательские и инженерные проекты.

"Первым шагом в рамках сотрудничества станет разработка образовательной программы для студентов и молодых программистов из Индии на базе математической школы РосНОУ. (...) Современным программистам математика просто необходима: знание математики проводит четкую грань между программистом и хорошим программистом. А РосНОУ силен своей математической школой. Именно по этой причине индийская сторона выбрала наш вуз для сотрудничества", - приводятся в сообщении слова ректора РосНОУ Владимира Зернова.

По его словам, сейчас вузы ведут работу по подготовке школы к началу учебного года. Пока не будут сняты ограничения, связанные с пандемией коронавируса, программа обучения будет проходить в дистанционном формате.

В свою очередь ректор Университета Санскрити Сачин Гупта отметил, что Россия и Индия давно сотрудничают в сфере науки и технологии.

"Мы рады, что становимся частью этого процесса, а именно через обмен опытом преподавателей, ученых и молодых перспективных специалистов. Сейчас самое время для проведения совместных исследований, а когда борьба с COVID-19 закончится, мы сможем отметить результаты нашей работы в очном формате. Я был бы рад начать языковую подготовку русскому языку в Санскрити для наших студентов и помочь Вам развивать программы на английском языке", - цитирует пресс-служба слова Сачина Гупты.

Читайте "Интерфакс-Образование" в "Facebook""ВКонтакте""Яндекс.Дзен" и "Twitter"

Горячие темы: