Путин: голосование по поправкам в Конституцию 1 июля не помешает проведению ЕГЭ

Москва. 1 июня. ИНТЕРФАКС - Всероссийское голосование по поправкам в Конституцию 1 июля не помешает проведению ЕГЭ, сообщил президент РФ Владимир Путин.

"Единственное, о чем мы должны подумать сейчас - это о едином государственном экзамене. Потому что с первого числа должен начаться прием ЕГЭ. Если это решение (проведение голосования 1 июля) не будет мешать школьникам сдавать экзамены, тогда, я думаю, что эту дату можно считать согласованной", - отметил Путин на совещании с рабочей группой по поправкам в Конституцию в понедельник.

После этого он связался с главой Минпросвещения Сергеем Кравцовым и задал ему соответствующий вопрос.

"Кравцов Сергей Сергеевич подтвердил, что это никак не будет мешать, наоборот, он даже рассчитывает на то, что проведение всероссийского голосования при использовании школьных помещений поможет затем при организации и ЕГЭ", - сказал Путин.

"Не знаю, насколько это возможно, во всяком случае, то, что можно будет использовать после проведения всероссийского голосования, наверняка мы сможем отдать и в школу для организации ЕГЭ", - предположил президент.

"Поэтому считаю, что предложенный вариант - 1 июля - дата подходящая, но в завершении хотел послушать Попову Анну Юрьевну - главного государственного врача РФ. Вот за ней, что называется и решающее слово", - добавил Путин.

Читайте "Интерфакс-Образование" в "Facebook""ВКонтакте""Яндекс.Дзен" и "Twitter"