Перенос ЕГЭ на август рассматривается как один из сценариев - Рособрнадзор

Москва. 8 мая. ИНТЕРФАКС - Рособрнадзор сообщил, что рассматривает в качестве одного из возможных сценариев перенос единых государственных экзаменов на август.

"В настоящее время рассматриваются различные сценарии проведения ЕГЭ в этом году в зависимости от развития эпидемиологической ситуации. В том числе, рассматривается возможность перенести экзамены на август и провести ЕГЭ только для тех, кто собирается поступать в вузы, а аттестаты выдать на основании годовых отметок", - сказали в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе Рособрнадзора.

Ранее в пятницу министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что ЕГЭ будет безопасно провести в августе - сентябре. Между тем ведущие вузы выступили с предложением провести выпуск из школ на основании текущих оценок, а ЕГЭ проводить только для поступающих в вузы.

Вопрос о том, когда начнется ЕГЭ, до сих пор окончательно не решен. По словам министра просвещения России Сергея Кравцова, 12 мая будет объявлено, начнутся ли экзамены 8 июня, или их снова перенесут на более поздний срок. На фоне эпидемии коронавируса звучали предложения вообще отменить ЕГЭ, провести зачисление в вузы всех желающих или вернуть "старые" вступительные экзамены в вузах. В Рособрнадзоре и Минпросвещения не поддержали ни одно из них.

Читайте "Интерфакс-Образование" в "Facebook""ВКонтакте""Яндекс.Дзен" и "Twitter"

Горячие темы: