Skillbox до 1 мая открыл бесплатный доступ жителям РФ к онлайн-курсам

Москва. 23 марта. ИНТЕРФАКС - Онлайн-университет Skillbox принял решение открыть бесплатный доступ к курсам для всех пользователей до 1 мая, сообщает пресс-служба университета.

"Среди доступных курсов - основы работы с программами Photoshop и Figma, базовые навыки веб-верстки, создание сайтов на Tilda, 3D-моделирование для гейм-дизайнеров, а также "Как делать контент для Youtube" с популярными блогерами", - говорится в сообщении.

По словам СЕО Skillbox Дмитрия Крутова, в компании надеются, что переход многих жителей России на удаленную работу в связи со сложной эпидемиологической обстановкой позволит им найти время на профессиональное развитие.

"Мы надеемся, что то время, которое люди раньше тратили на дорогу инвестируют в развитие своих профессиональных навыков и компетенций, поэтому мы открываем доступ к курсам, благодаря которым можно попробовать то или иное диджитальное направление, потому что обычно времени на дополнительное образование может не хватать", - приводятся в сообщении слова Крутова.

Skillbox - образовательный проект, сосредоточенный на четырех направлениях: дизайн, программирование, маркетинг и управление. Всего сервис имеет больше 180 образовательных программ. Входит в Mail.ru Group.

В декабре 2019 года Mail.ru Group докупила 50% проекта, доведя долю в Skillbox до 60,3%. Среди других акционеров Skillbox - четыре основателя сервиса. Андрею Анищенко, Игорю Коропову, Дмитрию Крутову принадлежит по 10,33%, Сергею Попкову - 8,7%.

Ранее Минпросвещения России сообщило, что образовательные онлайн-сервисы Mail.ru Group предоставляют бесплатный доступ для российских школьников. Так, GeekBrains, Skillbox и школа программирования "Алгоритмика" предоставят школьникам бесплатный доступ к онлайн-курсам.

Читайте "Интерфакс-Образование" в "Facebook""ВКонтакте""Яндекс.Дзен" и "Twitter"