Десятки курсантов и студентов вузов МЧС России, владеющих английским и немецким языком, будут работать во время ЧМ-2018

Москва. 8 февраля. ИНТЕРФАКС - МЧС России отобрало 70 курсантов и студентов высших учебных заведений министерства, владеющих иностранными языками, для работы во время чемпионата мира по футболу, который пройдет в России летом, заявил замглавы МЧС Павел Барышев.

"Из числа студентов и курсантов, владеющих иностранными языками, для работы в составе оперативных групп МЧС России и оперативных дежурных смен Национального центра управления в кризисных ситуациях и региональных ЦУКС отобраны 70 человек", - сказал П.Барышев на учебно-методическом сборе министерства, добавив, что все они владеют английским или немецким языком на хорошем уровне.

По его словам, в рамках подготовки к обеспечению безопасности при проведении Мундиаля продолжается оснащение новейшей пожарно-спасательной, авиационной техникой подразделений МЧС России, задействованных в обеспечении безопасности.

"Это позволит на высочайшем уровне выполнить задачи по обеспечению безопасности участников соревнований и болельщиков, а также не допустить возникновение чрезвычайных ситуаций и происшествий в период проведения мероприятий", - отметил П.Барышев.