Мининвест Подмосковья начал прием заявок от молодых ученых и уникальных специалистов на участие в программе льготной соципотеки

Красногорск. 8 февраля. ИНТЕРФАКС - Более 140 ученых Московской области могут принять участие в программе льготной ипотеки в 2018 году, сообщает пресс-служба министерства инвестиций и инноваций Московской области.

"Правительство Московской области продолжает реализацию программы льготного ипотечного кредитования для поддержки молодых ученых и уникальных специалистов. Планируется, что право на получение государственной поддержки в рамках программы "Социальная ипотека" в 2018 году реализуют 142 молодых ученых и специалистов, лучших в своей области знаний, это максимальное количество за все время программы", - приводятся в сообщении слова зампреда правительства Московской области Дениса Буцаева.

Документы для участия в подпрограмме в 2018 году принимаются с 8 февраля по 30 марта, отмечает ведомство.

Условия участия в подпрограмме, порядок отбора, критерии, которым должны удовлетворять молодые ученые и специалисты и молодые уникальные специалисты, форма заявления о включении в список участников подпрограммы, перечень прилагаемых к заявлению документов и материалов, сроки и адрес подачи заявления и прилагаемых к нему документов и материалов размещены на сайте министерства: