Путин предлагает сибирским ученым обсудить изменения в РАН

Новосибирск. 8 февраля. ИНТЕРФАКС - Президент России Владимир Путин на встрече с учеными Сибирского отделения Российской академии наук во время посещения Института ядерной физики предложил обсудить изменения в РАН, а также конкретные шаги для увеличения отдачи от российской науки в целом.

"Хотел бы услышать от вас мнение по поводу всех изменений, касающихся академии в целом. Для меня было важно услышать ваше мнение о том, как складываются отношения с академией в Москве, и что бы, по вашему мнению, нужно было бы сделать, в каком направлении нужно было бы двигаться дальше, чтобы отдача от российской науки в целом, а также от Сибирского отделения РАН была бы еще больше, отвечала бы потребностям развития страны и российской экономики", - сказал президент.

Он поздравил ученых с Днем российской науки, поблагодарил их за работу. В.Путин отметил, что Сибирское отделение РАН не только является самым крупным региональным отделением академии, но и отделением, которое вносит существенный вклад в самые различные направления науки, экономики, отраслей знания.