Работы молодых художников из России и Японии представят в петербургском "Манеже"

Санкт-Петербург. 7 февраля. ИНТЕРФАКС - Международная выставка "Преодоление" с работами молодых художников из Японии и России откроется в среду в выставочном зале "Манеж" в Санкт-Петербурге, сообщают организаторы.

Экспозиция включает более 120 произведений учащихся японских и российских художественных вузов. На выставке также будут представлены работы победителей творческого конкурса для учащихся художественных вузов и училищ "Такеда. ART/HELP. Преодоление".

Обе экспозиции являются частью масштабного проекта "Такеда. Боль и Воля", основная цель проекта - привлечь внимание общества к вопросу важности развития паллиативной помощи и новых технологий в медицине.

"Особенное место в представленных на конкурс работах было отведено теме преодоления боли, связанной с болезнью. Это придало проекту особый, глубокий смысл, ведь сегодня многим тяжелобольным людям нужна медицинская помощь и социальная поддержка", - говорится в сообщении.

Выставка "Преодоление" пройдет с 7 февраля по 10 марта. Весной 2018 года второй вариант выставочного проекта "Преодоление" будет представлен в залах выставочном зале "Новый Манеж" в Москве.