Вопросы развития образования и науки обсудят ректоры иберо-американских и российских вузов в Испании

Москва. 17 октября. ИНТЕРФАКС – Четвертый форум ректоров и президентов иберо-американских и российских университетов начал работу в Университете Севильи в Испании, сообщает пресс-служба МГУ им. М.В. Ломоносова.

"В течение двух дней участникам предстоит обсудить актуальные вопросы, связанные с развитием образования и науки, ролью университетов в гармонизации глобального научно-образовательного, технологического и гуманитарного пространства в эпоху больших вызовов", - говорится в сообщении.

Среди участников представители 24 ведущих университетов России, в числе которых ректор МГУ Виктор Садовничий, а также представители 43 вузов Испании, Португалии, Бразилии, Мексики, Кубы, Аргентины, Колумбии, Перу, Чили, Гондураса, Андорры, Боливии, Коста-Рики, Марокко и Венесуэлы.

Отмечается, что в первый день форума представители МГУ подписали соглашение о сотрудничестве с Университетом Малаги. Соглашение предусматривает развитие академической мобильности, разработку программ двойных дипломов, совместные научные исследования и публикации.

Читайте "Интерфакс-Образование" в "Facebook""ВКонтакте""Яндекс.Дзен" и "Twitter"

Горячие темы: