Центр по развитию добровольчества открылся в Туле

Тула. 30 января. ИНТЕРФАКС - На базе молодежного центра "Родина" в Туле открылся ресурсный центр по развитию добровольчества в регионе, сообщила во вторник пресс-служба областного правительства.

"Задача центра - аккумулировать работу всех волонтерских организаций, а их в регионе сегодня действует порядка 40, объединить усилия для решения общих задач, проведения различных мероприятий", - сказала на открытии заместитель председателя облправительства Юлия Вепринцева.

Центр будет оказывать волонтерам полный комплекс услуг по консультационной, ресурсной, организационной, информационной и методической поддержке.

"Активных добровольцев, как и раньше, будут поощрять билетами в цирк, кино, поездками на форумы и фестивали в другие регионы. Правительство области и Росмолодежь продолжат оказывать добровольческим организациям финансовую поддержку", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Тульская область вошла в пилотный проект поддержки волонтерского движения. Всего в регионе действует более 40 волонтерских объединений. Они работают по таким направлениям как событийное, культурное, экологическое, социальное, медицинское добровольчество, волонтерство Победы, волонтерство в ЧС и др. Волонтеры принимают участие во всех социально-значимых мероприятиях Тульской области.

В 2018 году в Туле пройдет всероссийский форум "Волонтеры Победы".