Программы магистратуры по цифровой экономике запустят РАНХиГС и Лондонский университет

Москва. 9 октября. ИНТЕРФАКС – Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) и Лондонский университет (University of London Worldwide) в среду в Москве подписали соглашение о сотрудничестве при запуске совместных программ магистратуры.

Как передал корреспондент "Интерфакса" с места событий, подписи под документом поставили ректор РАНХиГС Владимир Мау и директор по глобальному развитию Лондонского университета Майк Уинтер.

Согласно документу, с 2020 года РАНХиГС будет обучать студентов по трем программам магистратуры, каждая из которых будет реализована впервые в мире. Так, стартует магистратура по науке данных, по управлению цепями поставок и глобальной логистикой, а также магистр права.

"Это отдельная программа с отдельным поступлением, для тех, кто хочет получить британско-российское образование одновременно. Мандат нашей академии: подготовка управленцев в самом широком смысле - для государственного, коммерческого и некоммерческого секторов. Несомненно, эти программы необходимы для всех", - сказал Владимир Мау журналистам.

В свою очередь Майк Уинтер отметил, что Лондонский университет жестко соблюдает образовательные стандарты.

"Мы работали со студентами из 190 стран, поэтому у нас есть жесткие рамки для того, чтобы контролировать образование. Поэтому мы можем сказать, что то качество образования, которое мы даем, соответствует Лондонскому. А качество образования вузов, с которыми мы сотрудничаем - соответствует уровню образования в Лондоне", - подчеркнул Уинтер.

В состав University of London Worldwide входят 17 независимых университетов и колледжей, расположенных в Лондоне. Среди них такие как London School of Economics and Political Science, Queen Mary University, City, King’s College, London Business School и др. В настоящее время в университете проходят обучение порядка 120 тысяч студентов из 180 стран, из которых 50 тысяч обучаются дистанционно.

В 2019 г. РАНХиГС откроет программы в формате первой ступени магистратуры, которая позволяет по окончании получить сертификат Лондонского университета и продолжить обучение дальше, получив степень магистра.

С 2020 г. будет объявлен набор на программы магистратуры. Студенты будут учиться на английском языке. По итогам обучения выпускники получат два диплома – Лондонского университета и РАНХиГС.

Читайте "Интерфакс-Образование" в "Facebook""ВКонтакте""Яндекс.Дзен" и "Twitter"