Гранты в 0,5 млн руб. получат победители нового конкурса, посвященного вызовам НТИ

Фото предоставлено пресс-службой Кружкового движения НТИ

Москва. 2 октября. ИНТЕРФАКС – Фонд содействия инновациям и Кружковое движение НТИ запускают новый молодежный конкурс грантовой программы "УМНИК", сообщает пресс-служба Кружкового движения.

"Победители получат гранты в размере 500 тыс. рублей на развитие проектов: 200 тыс. рублей - в 2020 году и 300 тыс. рублей - в 2021 году", - говорится в сообщении.

Конкурс проводится по трем направлениям. В первом направлении от участников ожидают новые технологические решения, которые повысят эффективность индивидуального и мелкосерийного производства в ресурсных центрах Кружкового движения НТИ.

Второй блок проектов направлен на интеграцию технологических вызовов НТИ в систему образования и технологических соревнований, а третий – посвящен развитию технологий цифрового управления талантами.

"Мы рассчитываем, что решения, которые предложат конкурсанты, будут внедрены в таких больших проектах Кружкового движения, как олимпиада НТИ, проектные школы "Практики будущего", фестивали RUKAMI, и станут частью большой экосистемы подготовки нового поколения технологических лидеров России", - приводятся в сообщении слова президента Ассоциации участников технологических кружков Алексея Федосеева.

Отмечается, что представлять проекты могут индивидуальные участники и лидеры команд от 18 до 30 лет. Заявки принимаются до 31 октября. Финал конкурса пройдет в конце ноября в Москве.

Кружковое движение - всероссийское сообщество энтузиастов технического творчества, построенное на принципе горизонтальных связей людей, идей и ресурсов, созданное на базе соответствующей дорожной карты Национальной технологической инициативы (НТИ).

Ключевые проекты Кружкового движения: олимпиада НТИ; проектные школы "Практики будущего", фестивали идей и технологий RUKAMI, "Академия наставников", цифровая платформа управления талантами и другие.

Читайте "Интерфакс-Образование" в "Facebook""ВКонтакте""Яндекс.Дзен" и "Twitter"