Специальные маршруты по музеям для студентов разработали в Москве

Москва. 26 января. ИНТЕРФАКС - Карту с маршрутами по самым интересным выставкам в столичных музеях и галереях разработали для студентов в департаменте культуры и Мосгортуре, сообщает портал мэрии Москвы.

Учащиеся колледжей и вузов смогут выбрать план прогулки в зависимости от направления своего образования - естественнонаучный, литературно-исторический или художественный.

Естественнонаучный маршрут пройдет от улицы Вавилова до проспекта Мира. Сначала студенты посетят Дарвиновский музей, затем маршрут приведет в Биологический музей имени К.А. Тимирязева на Малой Грузинской улице. Завершится прогулка в Мемориальном музее космонавтики.

Литературно-исторический маршрут начнется на Манежной площади и закончится в Борисоглебском переулке. В первую очередь студенты посетят Музей археологии Москвы. Затем желающие могут попасть в Старый Английский Двор на улице Варварка, где они узнают о жизни английского купеческого дома в XVI-XVII веках. Следующий пункт назначения - Дом Гоголя на Никитском бульваре. Завершится прогулка в доме-музее Марины Цветаевой, в котором представлены рабочие тетради поэтессы с планами будущих произведений.

Третий - художественный - маршрут начнется в музее Москвы на Зубовском бульваре. Затем учащиеся посетят "Мультимедиа-арт-музей" на Остоженке. Закончится прогулка в Московском музее современного искусства на Гоголевском бульваре.