Существенных изменений в ЕГЭ-2020 не будет - проект

Москва. 20 августа. ИНТЕРФАКС - Подведомственный Рособрнадзору Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте проекты документов, которые задают содержание и структуру заданий единых государственных экзаменов на будущий год.

"Изменения в КИМ (контрольно-измерительные материалы - ИФ) ЕГЭ 2020 года незначительны: проведено ежегодное совершенствование формулировок некоторых заданий и критериев оценивания развернутых ответов на основе анализа результатов ЕГЭ-2019, обращений в Рособрнадзор и ФИПИ в период проведения основного периода экзаменов в текущем году", - разъяснили журналистам в пресс-службе Рособрнадзора во вторник.

Изменений структуры не будет нигде, кроме физики (задача №25 переводится из первой части экзамена с кратким ответом во вторую часть с развернутым ответом) и китайского языка (сокращено число заданий разделов "аудирование" и "чтение" и введено задание №28, в котором нужно написать личное письмо). ЕГЭ по китайскому языку впервые прошел в 2019 году.

Кроме того, уточнены критерии оценивания задания по русскому языку, географии, истории и обществознанию.

ФИПИ публикуют документы о структуре и содержании заданий ЕГЭ на будущий год для экспертного обсуждения. Как отмечают в Рособрнадзоре, с их помощью будущие участники ЕГЭ и их преподаватели могут составить представление о том, что их ждет на экзаменах в новом учебном году.

Читайте "Интерфакс-Образование" в "Facebook""ВКонтакте""Яндекс.Дзен" и "Twitter"

Горячие темы: