Филиал МГИМО в Ташкенте начнет работу с сентября - ректор

Москва. 1 августа. ИНТЕРФАКС – Первые группы студентов и магистров для обучения в филиале МГИМО в Ташкенте (Узбекистан) набраны, вся подготовительная работа проведена, рассказал журналистам в Москве ректор вуза Анатолий Торкунов.

"Да, открываем (филиал - ИФ) с сентября. Уже набраны ребята: две группы бакалавриат, две группы в магистратуру. Прошли вступительные испытания", - сказал Торкунов, отвечая на соответствующий вопрос "Интерфакса".

По его словам, первые студенты на бакалавриате будут учиться по направлению "бизнес-информатика", а в магистратуре по двум направлениям  – "юриспруденция" и "бизнес-информатика".

"Очень хорошие ребята, с высочайшими баллами прошли. Сейчас там ремонтируется здание, которое будет нам передано для филиала. А начнем работать пока в помещения Университета мировой экономики и дипломатии", - добавил ректор МГИМО.

Он отметил, что там уже будут находиться и преподаватели и дирекция, которая включает и узбекских коллег, и российских. Преподаватели будут работать вахтовым методом, а часть времени студенты проведут в Москве.

Читайте "Интерфакс-Образование" в "Facebook""ВКонтакте""Яндекс.Дзен" и "Twitter"