Россия и Уганда объявили первый конкурс научных проектов в сфере сельского хозяйства

Москва. 31 июля. ИНТЕРФАКС – Минобрнауки РФ и министерство науки, технологий и инноваций Республики Уганда объявили конкурс на исследования в сфере сельскохозяйственных наук, сообщает пресс-служба российского ведомства.

"На его реализацию в 2019-2020 годах российской стороной выделяется финансирование в объеме 30 млн рублей. Угандийская сторона выделяет финансирование в объеме эквивалентном указанной сумме", - говорится в сообщении.

Рассматриваться будут проекты, имеющие "зеркальные" заявки, поданные иностранными партнерами проекта в Министерство науки, технологий и инноваций Республики Уганда, уточняется в сообщении.

Также предусматривается проведение исследований в области сельского хозяйства вместе с научно-исследовательскими и образовательными организациями Уганды и с привлечением индустриальных партнеров в качестве внебюджетных источников софинансирования и потребителей результатов проекта.

Права на полученные результаты будут принадлежать сторонам в соответствии с установленным вкладом в выполнение работ по проекту.

Отмечается, что до этого проекты с африканскими странами реализовывались только в многостороннем формате по линии БРИКС, либо касались фундаментальных исследований по линии РФФИ.

Заявки принимаются до 29 августа.

Читайте "Интерфакс-Образование" в "Facebook""ВКонтакте""Яндекс.Дзен" и "Twitter"

Горячие темы: