Первая в России продвинутая магистратура в области информационных технологий появится в МФТИ

Москва. 1 июля. ИНТЕРФАКС – Физтех-школа прикладной математики и информатики (ФПМИ) МФТИ запускает углубленную программу подготовки сильных специалистов в области информационных технологий, сообщает пресс-служба вуза.

"Трек рассчитан на абитуриентов с хорошей базовой подготовкой, которые проявляют выдающиеся способности и хотят получить глубокие знания в области информационных технологий, не ограниченные рамками одного направления", - говорится в сообщении.

Отмечается, что конкурс открывается в июле в рамках приемной кампании. Каждая кафедра подготовит набор продвинутых курсов в различных областях ИТ, среди которых анализ данных, промышленная разработка и распределенные вычисления.

""Продвинутый трек в магистратуре", инициированный ключевыми индустриальными партнерами ФПМИ, - это исключительно яркое событие, точно отвечающее упомянутой модели. Мы приглашаем к участию в этой уникальной истории и наших выпускников, и всех, кто по-настоящему любит и фундаментальную науку, и ее самые современные приложения, востребованные нашими партнерами", - приводятся в сообщении слова директора ФПМИ Андрея Райгородского.

Уточняется, что программа разработана кафедрой дискретной математики и базовыми кафедрами ИТ-компаний Сбертех, Тинькофф, Яндекс, ABBYY и 1C в ФПМИ.