ВШЭ и ДВФУ запустят магистратуру по управлению образованием

Москва. 1 июля. ИНТЕРФАКС - Сетевую магистерскую программу "Управление образованием" по направлению "Государственное и муниципальное управление" запустят в 2020 году Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ, Владивосток) и Высшая школа экономики (ВШЭ, Москва), сообщает пресс-служба ДВФУ.

"Студенты станут изучать такие дисциплины, как социальное проектирование, теория и механизмы современного государственного управления, аналитический инструментарий в управлении образованием и экономика общественного сектора", - говорится в сообщении.

Отмечается, что магистратура будет ориентированна на руководителей образовательных учреждений, разработчиков программ развития, менеджеров комплексных социально-образовательных проектов, аналитиков, а также советников в сфере образовательной политики.

После защиты выпускной квалификационной работы в ДВФУ магистранты получат возможность зачисления в НИУ ВШЭ для прохождения государственной итоговой аттестации и получения диплома НИУ ВШЭ.

"Новая магистерская программа позволит сформировать руководителям отраслевых учреждений необходимые организационно-управленческие навыки, информационно-аналитические и социальные компетенции, позволяющие обеспечить динамичный и устойчивый рост, а также активное развитие образовательных организаций, систем и проектов", - приводятся в сообщении слова директора Школы педагогики ДВФУ Оксаны Мартыненко.