Путину понравились работы школьников, победивших в конкурсе сочинений "Россия, устремленная в будущее"

Москва. 11 января. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин поздравил победителей конкурса сочинений на тему "Россия, устремленная в будущее" и остался доволен их работами.

"Я хочу вас поздравить с результатом, которого вы добились в ходе написания этого сочинения. Конкурс большой - 437 тысяч человек принимали участие", - сказал В.Путин в четверг на встрече со школьниками - авторами лучших сочинений на тему "Россия, устремленная в будущее".

Он отметил, что не мог прочитать все работы, но ознакомился со справкой, основанной на выдержках из сочинений победителей.

"Мне показалось, что это очень интересно и красиво написано", - сказал глава государства.

"Особенно порадовало, что само собой разумеется, многие пишете о своей роли в будущем страны, не забываете при этом ни про экологию, ни про свою малую родину", - отметил В.Путин.

Он добавил, что школьники в своих работах задавались вопросом, что можно сделать для людей в будущем.

Президент поздравил победителей конкурса и пожелал им новых успехов.

В День знаний 1 сентября 2017 года глава государства провел Всероссийский открытый урок "Россия, устремленная в будущее", во время которого обратился к школьникам с предложением написать сочинение о том, каким они видят будущее страны на рубеже 2040-2050-х годов.

Во Всероссийском конкурсе сочинений "Россия, устремленная в будущее", в котором приняло участие 1,9 млн учащихся из 85 субъектов Федерации, одержали победу 35 работ школьников.