Президент проведет совещание по технологиям искусственного интеллекта

Москва. 29 мая. ИНТЕРФАКС - Президент России Владимир Путин в четверг проведет в школе программирования "Школа 21" совещание по развитию технологий искусственного интеллекта, а также вручит в Кремле ордена "Родительская слава".

"30 мая Владимир Путин посетит школу программирования "Школа 21", ознакомится с ее инфраструктурой, а также проведет совещание по развитию технологий в области искусственного интеллекта", - сообщили в пресс-службе Кремля.

Там пояснили, что "Школа 21" является образовательной инициативой Сбербанка по подготовке специалистов мирового уровня в области информационных технологий. На сегодняшний день в ней обучается 940 студентов. Школа была создана в 2018 году совместно с французской школой программирования Ecole 42 - организацией, которая за 5 лет существования стала одним из мировых лидеров ИТ-образования.

В этот же день, в канун Международного дня защиты детей, в Александровском зале Большого Кремлевского дворца глава государства вручит ордена "Родительская слава" родителям многодетных семей, также рассказали в кремлевской пресс-службе.

Среди удостоенных награды в этом году семьи из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, республик Алтай, Башкортостан и Кабардино-Балкарии, Свердловской и Сахалинской областей.

В пресс-службе напомнили, что этим орденом "награждаются родители (усыновители), которые воспитывают или воспитали семерых и более детей, обеспечивают надлежащий уровень заботы об их здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии".