Центр молодежного инновационного творчества "БиоТехникУм" открылся в Пущине

Красногорск. 27 декабря. ИНТЕРФАКС - Центр молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) открылся на базе Межфакультетского научно-образовательного центра МГУ в Пущино во вторник, сообщает пресс-служба министерства инвестиций и инноваций Московской области.

"На базе пущинского ЦМИТ планируется создание общедоступной площадки для реализации технических проектов, подготовки сообщества наставников, проведения образовательных программ и массовых мероприятий", - приводятся в сообщении слова зампреда правительства - министра инвестиций и инноваций Московской области Дениса Буцаева.

Он отметил, что благодаря наличию учебных помещений и общежития на базе ЦМИТ можно будет проводить многодневные мероприятий с участием приезжих участников. А размещение учреждения в научно-образовательном центре МГУ позволит привлекать высококвалифицированных преподавателей из числа аспирантов биотехнологического факультета МГУ и восемь исследовательских институтов.

По данным министерства, ЦМИТ будет заниматься с детьми по направлениям: 3D-проектирование и 3D-печать, робототехника, биологическое приборостроение, биотехнология.

Для тех ребят, которые будут постоянно посещать центр, выполнять проекты, участвовать в конкурсах, занятия будут бесплатными.