УрГЭУ и свердловский застройщик договорились о создании новой кафедры и организации научных конференций

Екатеринбург. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – Уральский государственный экономический университет (УрГЭУ), АО "РСГ-Академическое" и ЗАО "УК "Академический" заключили трехстороннее соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает создание базовой кафедры вуза на площадке компаний, сообщает пресс-служба УрГЭУ.

Одним из направлений совместной деятельности станет проведение научных исследований. Ими могут стать анализ и совершенствование маркетинговой системы услуг ЖКХ, разработка тарифов на коммунальные услуги, совершенствование методики тарифо- и ценообразования по улучшению жилищного и коммунального хозяйства и другие.

Документ также предусматривает совместную работу по организации научных конференций, круглых столов, семинаров. Помимо этого, запланировано проведение научных исследований в области экономики, менеджмента и маркетинга, а также обучение сотрудников "РСГ–Академического" и УК "Академический" по программам повышения квалификации и переподготовки кадров.

"Объединив усилия застройщика-гиганта, мощной управляющей компании и серьезный потенциал вуза мы докажем обществу, особенно молодежи, что работать в жилищно-коммунальной сфере – это престижно, выгодно и почетно", – отметил ректор университета Яков Силин, слова которого приводятся в сообщении.

Гендиректор "РСГ-Академического" Виктор Киселев подчеркнул, что два года назад УрГЭУ стал первым вузом, который начал готовить профессионалов для жилищно-коммунального хозяйства. По его словам, эта сложная отрасль остро нуждается в грамотных специалистах, которые бы понимали коммунальное хозяйство как единый механизм.

Гендиректор управляющей компании "Академический" в свою очередь добавил, что в компании работает более 600 специалистов, при этом большая их часть нуждается в высокой квалификации.

АО "РСГ-Академическое" реализует в Екатеринбурге проект по строительству микрорайона "Академический", который расположен на юго-западе города, в нем предполагается строительство жилья на площади 1,3 тыс. га.