Более 30 опорных университетов России примут участие в межвузовском форуме на базе БГТУ им.Шухова

Белгород. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Межвузовский форум опорных университетов России соберет более 350 участников из 33 вузов страны на базе Белгородского государственного технологического университета им.В.Г.Шухова, сообщает пресс-служба вуза.

Форум "Опорные университеты - драйверы развития регионов" пройдет 13 и 14 декабря.

Темами обсуждения станут ключевые проекты, реализуемые опорными университетами совместно с регионами, эффективность взаимодействия опорных университетов с региональной властью и индустриальными партнерами, текущее состояние и основные направления развития высшей школы.

В формате панельных дискуссий, круглых столов и воркшопов участники форума рассмотрят опыт управленческих практик опорных университетов по взаимодействию с регионами, привлечения молодежи к решению вопросов социально-экономического и инновационного развития территорий, перспективы основных инфраструктурных проектов.

В рамках форума планируется подписание соглашения между Национальным фондом подготовки кадров, опорными вузами и Общероссийским союзом общественных объединений "Молодежные социально-экономические инициативы" по реализации региональных этапов Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий "моя страна - моя Россия".