Онлайн-консультации по подготовке к ЕГЭ для школьников впервые проходят в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более десяти вебинаров (онлайн-семинаров) по подготовке школьников "ЕГЭ - ключ к успеху" пройдут в Ростове-на-Дону и других муниципальных образованиях региона, сообщила журналистам министр образования области Лариса Балина.

"Школьники Ростовской области впервые примут участие в 12 онлайн-консультациях по подготовке к ЕГЭ. В рамках этого цикла будут проведены вебинары с председателями и экспертами предметных комиссий, проверяющих ответы участников ЕГЭ на заданиях с развернутыми ответами, а также членами конфликтной комиссии, рассматривающими апелляционные заявления участников ЕГЭ", - сказала Л.Балина.

Она отметила, что в рамках вебинаров школьники смогут узнать о структуре и содержании контрольных измерительных материалов, а также изменениях в них, получат рекомендации по подготовке к ЕГЭ. Также учащиеся узнали об особенностях проведения ЕГЭ по отдельным предметам, типичных ошибках и ситуациях, возникающих при рассмотрении апелляций. Первый вебинар, который уже посмотрели более 15 тыс. одиннадцатиклассников, размещен на сайте Регионального центра обработки информации в сфере образования.

"Когда ты готовишься к экзаменам, твоя голова полностью забита учебой и предстоящей подготовкой к экзаменам. На сегодняшнем вебинаре было очень много полезной информации, поэтому думаю, что на экзамене неприятных сюрпризов уже не будет", - добавила ученица 36ой гимназии Ростова-на-Дону Анна Ивлюшкина.