Власти выделят 400 млн рублей в 2018г на ремонт общежитий федерального вуза в Крыму

Симферополь. 30 ноября. ИНТЕРФАКС - Порядка 400 млн рублей из федерального и республиканского бюджетов планируется выделить в 2018 году на ремонт общежитий Крымского федерального университета (КФУ) имени В.И. Вернадского, которые не ремонтировались четверть века, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

"Для приведения в порядок общежитий КФУ при поддержке федерального Министерства образования из бюджета Республики Крым на следующий год планируем выделить около 200 млн рублей. Федеральное Министерство образования выделит примерно такую же сумму", - цитирует С.Аксенова его пресс-служба в четверг.

По словам главы Крыма, за 25 лет общежития КФУ не ремонтировались и не модернизировались. "Поменяем обстановку, нужно, чтобы молодежь, когда приезжает, попадала в нормальные человеческие условия", - сказал С.Аксенов.

Общий фонд общежитий составляет 27 зданий, рассчитан на восемь тысяч человек.

Часть мероприятий по реконструкции общежитий должна быть завершена к празднованию 100-летнего юбилея университета - осенью 2018 года.

КФУ, объединивший в2014 г. 9 академий и институтов, 7 колледжей, 12 филиалов и 4 научные организации; является крупнейшим учебным заведением Крыма.