Уральский государственный экономический университет и колледжи Свердловской области будут развивать систему непрерывного образования

Екатеринбург. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Министерство общего и профессионального образования Свердловской области подписало соглашение о сотрудничестве в сфере непрерывного образования с Уральским государственным экономическим университетом (УрГЭУ) и колледжами региона, сообщает пресс-служба вуза.

Документ подписали и.о. министра общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Зеленов и директора 27 колледжей и техникумов региона.

Стороны договорились развивать перспективные направления сотрудничества в области образования, разрабатывать и реализовывать образовательные программы, обмениваться учебно-методическими материалами и оказывать научно-методическую помощь в рамках системы непрерывного образования.

"Мы сегодня документально закрепляем то, что уже сложилось как практика. Это позволяет выстроить более цельную систему. У нас у всех есть то, что мы можем делать качественно, вы поделитесь своим опытом, мы - своим, ведь мы не конкуренты мы друг друга дополняем", - приводятся в сообщении слова ректора УрГЭУ Якова Силина.

Отмечается, что взаимодействие направлено на формирование единого образовательного пространства для повышения качества образования.