Медведев сообщил о наделении Санкт-Петербургского государственного университета дополнительными полномочиями

Горки. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - Правительство РФ наделит Санкт-Петербургский государственный университет дополнительными полномочиями и возможностями, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

"У меня есть постановление правительства о внесении изменений в устав бюджетного учреждения высшего образования Санкт-Петербургский государственный университет. У вас появляются дополнительные возможности, полномочия самые разные, которыми, я надеюсь, университет будет самым тщательным и грамотным образом пользоваться", - сказал Д.Медведев на встрече с ректором университета Николаем Кропачевым.

Он отметил, что подписал и второй документ, который касается изменений в программе развития университета до 2020 года.

Д.Медведев сказал, что в документе отражены цифры бюджетного финансирования, которые корректируются в зависимости от достигнутых показателей. "Что-то переносится, что-то, наоборот, восстанавливается. Некоторые другие также моменты, связанные с объемом финансового обеспечения мероприятий программы по развитию университета также в этом документе содержатся", - сообщил премьер.

Н.Кропачев в свою очередь сказал, что университет активно использует все предоставленные ему возможности, в частности, он отметил возможность осуществлять набор в университет по особым правилам. "Мы можем сами вводить дополнительные экзамены, можем не вводить", - отметил ректор.