Работающие с дошкольниками педагоги и студенты смогут получить гранты всероссийского конкурса им. Л.С.Выготского

Москва. 20 ноября. ИНТЕРФАКС – Начался прием заявок на всероссийский конкурс имени Л.С. Выготского для педагогов и выпускников вузов, имеющих опыт работы с дошкольниками.

"Участниками конкурса могут стать педагоги дошкольного образования, а также студенты выпускных курсов вузов и средних профессиональных учебных заведений, имеющие опыт работы с детьми возрасте от двух месяцев до семи лет или планирующие работать с ними на профессиональной основе", - сообщается на сайте конкурса.

Для победителей предусмотрены призы в размере 50 тыс. рублей (для педагогов) и 20 тыс. рублей (для студентов).

Конкурс поможет найти и поддержать творческих российских специалистов дошкольного образования, способных разрабатывать, применять и распространять современные педагогические практики.

Желающие могут представить свои проекты в нескольких областях: игра, инклюзия, вовлечение семьи в дошкольное образование, развитие коммуникативных, познавательных и художественно-эстетических способностей и других.

Подать заявку можно до 11 января. Для этого необходимо заполнить на сайте конкурса онлайн-заявку и подготовить видеоролик рассказом о себе и своем проекте.