Названы топ-5 самых популярных предметов на ЕГЭ в Москве
Москва. 5 февраля. ИНТЕРФАКС - Более 71 тыс. столичных выпускников 2025 года подали заявления на регистрацию для сдачи ЕГЭ, в пятерке самых популярных предметов по выбору оказались профильная математика, обществознание, информатика, английский язык и физика, сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
"Математику профильного уровня в этом году будут сдавать свыше 38 тыс. ребят, обществознание - более 25 тыс. Информатику выбрали 18 тыс. выпускников, кстати, за пять лет интерес столичных школьников к ней вырос почти вдвое. Английский язык планируют сдавать 15 тыс. человек", - сказала Ракова журналистам в среду.
По ее словам, впервые за несколько лет в топ-5 популярных предметов вошла физика - ее выбрали более 10 тыс. школьников.
Заммэра отметила, что в Москве завершилась регистрация на ЕГЭ-2025, заявления подали более 71 тыс. выпускников текущего года.
Ракова напомнила, что одиннадцатиклассники в первом полугодии осваивают программу по большинству предметов, а во втором полугодии продолжают подготовку к экзаменам в формате практикумов.
Им уделяется не менее 40% учебного времени.
Школьникам помогает также сервис "Экзамены" в мобильном приложении "Дневник "Московской электронной школы", добавила она. Там доступны более 300 видеоразборов заданий, более полутора тысячи тестов в формате ЕГЭ и рекомендации психологов. Весной Центр педагогического мастерства проведет онлайн-курсы по подготовке к экзаменам.
ЕГЭ в 2025 году пройдет в три этапа: досрочный - с 21 марта по 21 апреля, основной - с 23 мая по 4 июля, дополнительный - с 4 по 23 сентября.
Горячие темы: |