Молодые ученые соберутся в Курской области на форум студенческих научных обществ

Курск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Региональный форум студенческих научных обществ, молодых ученых и специалистов "Молодежь. Наука. Инновации - 2017" пройдет с 21 по 24 ноября в Курской области, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Участники форума обсудят вопросы междисциплинарного сотрудничества молодых ученых в инновационных проектах, интеграции проектной деятельности обучающихся в учебный процесс. Кроме того, будут рассмотрены варианты взаимодействия молодых ученых с органами власти и институтами гражданского общества в профилактике коррупции, а также вопросы господдержки молодежных научных проектов в 2018 - 2019 гг.

Мероприятия пройдут на базе четырех вузов.

Завершится форум пленарным заседанием и награждением лауреатов и победителей областных конкурсов "Студенческая наука - 2017" и "Молодой ученый года-2017".

Организаторы мероприятия - администрация Курской области, комитет по делам молодежи и туризму Курской области, Совет молодых ученых и специалистов Курской области и Курское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Российский союз молодых ученых".